В Отавало, кроме лагуны Куикоча, мы также посетили водопад Пегуче. Если кратко, то это очень красивое, но очень туристическое место, потому что оно находится прямо в городе. Еще это немного странное место, но почему, сейчас узнаете!

Водопад Пегуче в Отавало

Водопад Пегуче в Отавало

Итак, водопад Пегуче находится в черте города Отавало, у подножья вулкана Имбабура. Он образован водами реки Пегуче, которая берет своё начало из озера Сан-Пабло. В прошлом этот водопад был святым местом для местных индейцев.

Высота водопада: 18 метров

И вот вам первая странность этого места — Google говорит, что это место бесплатное, но на самом деле нет. На входе продают билеты, хотя пока что они не слишком дорогие. Возможно это только начало, потому что совсем недавно вход был бесплатным.

Стоимость билета на водопад Пегуче: 50 центов

До водопада ведут несколько троп. Одна сверху, через парк, другая снизу напрямую. Все туристы обычно идут по нижней тропе. Так что если хотите больше насладиться природой, можете выбрать верхнюю. Она приведет вас к смотровой площадке, в виде беседки, из которой виден весь водопад. На этой обзорке не так много людей как внизу.

Водопад Пегуче в Отавало

Внизу есть небольшой мостик, с которого тоже открывается хороший вид, а также есть обзорная площадка наверху с другой стороны водопада. Но мы туда не ходили, потому что нам показалось, что там не такой хороший вид. Также есть возможность подойти поближе, прямо к водопаду. Но за это нужно заплатить дополнительно. Мы точно не знаем, сколько это стоит. Но факт в том, что нужно заплатить. Это было одной из самых странных странностей, которые мы когда-либо видели на природных туристических достопримечательностях мира. Ну и сделали бы чуть дороже, но не брали бы дополнительно. Возможно эти сборщики денег никак друг с другом не связаны. И деньги поступают в разные карманы. В прочем это нормальная практика в Эквадоре. С водопадом Котёл Дьявола (что возле города Баньос) похожая история.

Читайте также: Два пути на водопад Котёл Дьявола в Эквадоре 

Парк

Водопад красивый. Но также там также есть небольшой парк (через который ведет верняя тропа). И в этом парке пожно позаниматься различными активностями. Там даже есть довольно длинная и высокая тарзанка. И самое интересное, что она бесплатна. Наверное, это — самое странное в этом месте. И мы, конечно же, не упустили возможности прокатиться разок. Мы даже хотели вернуться туда на следующий день, чтобы покататься побольше, но потом нам просто было лень снова туда идти. Кроме того хотелось наконец закончить наш тринадцатый эпизод на YouTube. Надеемся, вы уже посмотрели его!

Водопад Пегуче в Отавало

С любовью из Эквадора, Вася и Настя

Назад к списку постов

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *