Мы рады сообщить, что мы справились, но это было действительно долгое путешествие автостопом из Перейры в Медельин! Рассказываем подробно как это было.

Санта-Роза

После посещения туристического городка Филандия мы гостили несколько дней у наших друзей Лены и Олега в городке Санта-Роза (ближайший пригород города Перейра). Как бы нам не было хорошо у них в гостях, но настала пора ехать в Медельин. Тем более, что нас уже третий день ждал наш каучсерфинг хост Йохан.

Чтобы начать австостоп, сначала нужно было немного выйти из города, и мы прошли пешком примерно 3,5 км. Район, по которому мы шли был очень даже приятным. Наконец дома закончились и мы нашли место. Подождали около 20 минут, и нам остановился один таксист с итальянским именем Джовани. Он ехал в Манизалес и согласился бесплатно отвезти нас до развилки.

Затем остановился другой человек. Это произошло очень быстро. Мы почти не ждали. Он довез нас до другой развилки в нескольких километрах от этой. Это тоже произошло очень быстро и мы даже не успели спросить как его зовут.

Потом мы подождали, наверное, минут двадцать, и остановилась следующая машина. Это была семья — муж и жена. Они ехали в Медельин, и мужчина сказал, что мы остановили ангела)) Его зовут Фабер, а его жену зовут Лаура. Они очень приятные. Мы много разговаривали. Они ехали в Медельин на выходные, чтобы навестить семью. И мы провели с ними в машине более 6 часов. Дорога была длиной всего на всего 190 км, но по пути было столько дорожных работ, что иногда мы стояли в пробке целый час. Двигались очень медленно.

Прибыли в Медельин

Мы наконец-то прибыли в Медельин в 7:30. Они высадили нас на юге города. А наш хост Йохан живет на другой стороне, на севере. И расстояние до его дома было 20 км. Мы не могли так далеко идти пешком. И еще шел дождь.

Но тут была станция метро, и мы спросили у девушки — продавца билетов, можно ли заплатить картой. Но это было невозможно. «Только наличные» — с сожалением ответила она. И наш единственный экономичный вариант получить наличные был — пойти в супермаркет и спрашивать у людей, можем ли мы заплатить за них по карте, а они дадут нам наличные. В супермаркете мы первым делом сначала, можно ли заплатить картой. Они сказали: «Да», и мы начали искать людей с небольшим количеством товаров. К сожалению, все тоже хотели платить картой. Но один парень (который тоже хотел заплатить по карте) просто решил подарить нам 10000 песо и сказал: «Всё нормально! Возьмите! Может быть, кто-то когда-нибудь тоже мне поможет». Мы были счастливы и вернулись на станцию метро.

Мы снова подошли к той же девушке-кассиру и хотели купить два билета, думая, что 10000 песо — это достаточно. Но она сказала 16650 или что-то вроде того. «О, нет!» — воскликнули в ответ мы. Что нам делать теперь? Вернуться в супермаркет? Но это было глупо снова показываться у всех сотрудников на глазах и приставать к покупателям!

Но вскоре мы поняли, что сами билеты то стоили меньше. Но дело в том, что нам нужно было купить метро-карту, которая стоит дополнительно 10000 песо. И мы начали спрашивать у людей, могут ли они заплатить за нас своей картой, и мы дадим им наличные. Сначала согласилась милая женщина, но у нее не было сдачи. И тогда охранник предложил нам свою карту. Мы подошли к тому же окну снова. Девушка улыбается. На этот раз она сказала 6000. Мы поняли, что у охранника скидка на проезд. И мы купили себе билеты с этой самой скидкой.

Наконец-то мы вошли в метро, и через час мы были у Йохана. Но его не было дома. И мы попросили его соседей помочь ему позвонить. Они нам помогли и в 10 часов вечера мы наконец-то прибыли на место нашего назначения. Путешествие на 200 километров заняло 12 часов. А Медельин очень красив в ночное время!

С любовью из Колумбии, Вася и Настя

Назад к списку постов

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *