Филандия (не путать с Финляндией) была для нас как будто подарком судьбы. Потому что по приезду в Картаго мы получили приглашение в гости от одного нашего подписчика в инстаграме. Его зовут Сантьяго и мы никогда с ним не встречались лично. Но тоже уже давно были подписаны на него. Оказалось, что он из региона кофе в Колумбии. Куда мы как раз только что приехали.

Конечно мы сразу обрадовались приглашению, хоть и было немного странно. Таких приглашений в гости по инстаграму мы не получали ни разу за всё путешествие. Разве что от Олега и Лены, которые тоже в кругосветке и тоже сейчас путешествуют по Южной Америке. Мы гостили у них в Перу, встречались в Кито и прямо сейчас мы снова у них в гостях — уже в Колумбии, в городке Санта-Роза, недалеко от Перейры и Филандии. Обычно нас зовут в гости во время автостопа, но через инстаграм вот теперь уже почти никогда.

Так вот что самое интересное — с Сантьяго мы так и не встретились. Потому что он сам сейчас находится в путешествии по США. А в Филандии у его семьи свои отель, и он сказал, что мы можем остановиться там на пару дней. И это было что-то невероятное! Ведь практически всю Южную Америку мы проехали используя каучсерфинг. Только в Аргентине мы иногда жили через AirBnB, в Эквадоре однажды нас приняли в отеле и мы также не встречали нашего хоста и по какому-то странному совпадению его тоже зовут Сантьяго. В общем мы были очень рады, что побудем вдвоём наедине хоть немножко.

Вид на долину
Вид на долину

La Puesta del Sol

Отель в котором мы остановились в Филандии называется La Puesta del Sol. И это очень красивое и атмосферное место. У них красивый ресепшн, очень интересный дизайн в тропическом стиле, много растений и просто невероятный вид на долину! Нам очень понравился интерьер нашего домика. Кажется, что его построили из различных остатков строительного материала. Он был больше похож на бунгало, но то каким сделали интерьер — это просто шедевр. Очень стильно и уютно!

Наш номер в La Puesta del Sol
Наш номер в La Puesta del Sol

La Puesta del Sol переводится с испанского как «Закат». И с их террасы действительно можно наблюдать прекраснейшие закаты. Но во время нашего проживания в отеле закатов не было вообще — немного не повезло с погодой. А еще жаль, что не получилось пофотографировать это место побольше. Но давайте расскажем и покажем вам немного, что из себя представляет сам городок.

Филандия — дочь Анд

До испанской экспансии территорию нынешней Филандии заселяли индейцы Кимбайя. И на их языке Филандия буквально переводится как «Дочь анд» (Фила — «Дочь»; Андиа — «Анды»). В этих краях всегда было очень развито земледелие. А с приходом испанцев Филандия стала довольно крупным производителем кофе. Город основали в 20 августа 1878 года. И сейчас в нем насчитывается более тринадцати тысячи человек. Но и туристов тут, кажется, не меньше.

Действительно, Филандия — это очень красивый и очень очень туристический город. Это очень интересно, ведь его архитектура — довольно простая. Фасады домов окрашены в белый или светло-бежевый цвет. Но зато окна, двери, ворота, балконы и другие элементы зданий окрашены во все цвета радуги. Каждый дом имеет свою хорошо подобранную цветовую гамму. И тем самым весь город имеет свой единый стиль. Тут очень чисто и спокойно. Во всем чувствуются простые деревенские традиции, но в то же время всё выглядит современным, дорогим и светским. А вперемешку с таким количеством туристов со всего мира, можно даже представить, что ты где-то в Европе.

Филандия находится на высоте 1923 метра над уровнем моря. Тут очень комфортная температура, а вечерами может быть даже немного прохладно. Город как будто стоит на вершине холма и со всех сторон открываются удивительные панорамные виды. Вокруг природа, фермы, холмы, леса и облака. Тут очень красиво!

Филандия, Колумбия

Еще в Филандии очень красивый главный сквер со множеством красивых тропических деревьев, пешеходных дорожек, лавочек, ретро автомобилей и монументом в самом центре. Нам нравилось прийти на сквер, купить мороженное, найти свободную лавочку и немного понаслаждаться атмосферой города.

Мы думаем, что сами вряд ли бы сюда приехали. Этот город был немножко нам не по пути. Поэтому мы очень благодарны Сантьяго и его гостеприимной семье за то, что пригласили нас погостить у них в отеле и дали нам возможность здесь побывать!

Филандия, Колумбия

С любовью из Колумбии, Настя и Вася

Назад к списку постов

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *