Куэнка – один из самых красивых городов мира и, возможно, самый красивый город Южной Америки, из тех, что мы посетили. Это не только наше личное мнение, но также считают и многие эквадорцы, даже те кто живет в Кито – столице Эквадора.

Куэнка

Мы провели в Куэнке не так уж и много времени и нам очень хотелось задержаться на подольше. Но в нашем путешествии мы практически всегда зависим от других людей, кто принимает нас в гости или подвозит. И поэтому нам почти всегда приходится под них подстраиваться.

Эквадор, кстати, одна из самых гостеприимных стран мира. Здесь очень легко найти хоста и поймать попутку. Путешествовать тут – одно удовольствие. Но вернёмся в Куэнку. За то малое время, что мы тут провели, мы успели лишь пару раз прогуляться по городу с нашим хостом Педро Хосе. Ничего не посещали, но зато сделали несколько фотографий.

В первый раз к нам присоединились еще два каучсерфера — братья Брайан и Джошуа из Гондураса.

Архитектура города

Мы очень любим красивую архитектуру. Наверное, поэтому нам так понравилась Куэнка. Здесь очень красивая европейская архитектура в центре города и множество красивых современных домов за пределами центра. Город красивый весь.

Мы больше любим природу нежели города, и поэтому больше любим фотографировать природу. Но когда, мы впервые приехали в центр Куэнки, нам захотелось пройтись с камерой по такому красивому городу и, конечно, это шороший шанс попрактиковаться в уличной фотографии.

В второй раз к нам также присоединился Перо Хосе.

Вообще Куэнка богата интересными местами, но в этом посте мы лишь хотели показать вам этот город через объектив нашей камеры. Надеемся, вы смогли хоть чуточку прочувствовать его атмосферу. Уверены, что в живую он понравится вам куда больше! Счастливого вам путешествия по Эквадору!

Национальный парк Кахас

Еще пока мы были в Куэнке, сходили в однодневный трекинг в Национальный парк Кахас, который находится в сорока километрах от города. Мы уже писали про этот поход в одном из предыдущих постов, можете почитать, там много полезной информации, советов и также множество фотографий.

Куэнка, Эквадор

С любовью из Эквадора, Вася и Настя

Назад к списку постов

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *