В Картаго мы также посмотрели совсем немного. Даже в центр города мы не пошли. Мы работали, тренировались (у нашего хоста Кристиана есть небольшой тренажерный зал), опять стирали вещи и просто отдыхали.

Нам последнее время очень утомительно от дороги. В каждом городе и месте мы останавливаемся всего на 2-3 дня и едем дальше. Мы бы хотели, чтобы кто-нибудь сказал нам что-то вроде: «Вы можете остаться на подольше, ребята, если хотите!». Но в то же время мы хотим пересечь Южную Америку как можно скорее. Сейчас мы словно как на финишной прямой в дороге через весь южноамериканский континент. Так что это нормально, что мы постоянно движемся.

Вид из окна комнаты Кристиана

Картаго

Картаго является частью кофейного региона в Колумбии, который называется «Кафетера». А колумбийское кофе считается одним из самых лучших во всем мире. Поэтому Кристиан хотел немного познакомить нас с этим регионом и с культурой кофе. И мы запланировали небольшой поход на прошлую субботу, но Кристиан был занят разными делами, поэтому мы остались еще один день (с удовольствием) и отправились в поход в воскресенье с его подругой и коллегой по работе Юлианой.

Наш маршрут начинался из городка Алькала (с ударением на последний слог), до куда мы добрались на автомобиле. Припарковались недалеко от кафе еще одного друга Кристиана, купили пару снеков и начали наш поход. Но этот маршрут сразу показался нам очень странным. Сначала мы проходили через какую-то сельскую местность, где живут бедные люди. Было немного не по-себе, потому что на нас все глазели, как будто мы пришельцы.

Когда дома закончились, наконец-то начались кофейные фермы. Но мы ожидали, что дорога будет более живописной. Думали, что пойдем по горе и вокруг будут открываться виды на бескрайние кофейные плантации. Но мы просто шли по какой-то дороге, вокруг был лес и иногда встречались небольшие плантации, больше похожие на огород. По пути мы сделали несколько фотографий и поснимали видео. А потом дорога закончилась. То есть там был поворот куда-то далеко направо, на главную дорогу. Но мы не хотели идти по ней. Потому что это был бы уже не поход. И мы нашли маленькую тропу, которую кажется в последнее время использовали только коровы. И это было нашей ошибкой.

Тропа вела нас через джунгли. И дорога была очень очень грязной. Идти было просто невозможно. Сначала Настя, переходя через ручей, провалилась в грязь одной ногой. После этого я, пробираясь по отвесной стенке у дороги, поскользнулся и, к счастью, только лишь испачкал одну руку. После этого нам было уже всё равно. И мы просто шли посреди дороги, шлепая по грязи.

Наш поход завершился в Кимбайе на главной площади. Мы сели за столик у одного из кафе, заказали сок маракуйи, эмпанадас и отметили успешное окончание похода. Затем мы вернулись в Алькалу, в кафе друга Кристиана. И еще немного там посидели и попили кофе. И друг Кристиана много рассказал нам о кофе, и было очень интересно!

Кафетера Колумбии

Дорога в Перейру

Кристиан отвез нас обратно в Картаго, но утром мы уже собрали наши рюкзаки, взяли их с собой и были готовы отправиться дальше — в Перейру. Мы вышли на дороге не далеко от выезда из города и начали останавливать машины. Но на наше удивление остановился мотоциклист Дэвид. Мы думали, что сейчас нам придется долго объяснять ему что мы тут делаем, но он всё сразу понял, решил помочь и посадил нас на автобус.

Мы и Дэвид

И через час мы уже были в Перейре, в гостях у Йохана, смотрели футбол и пили (конечно же еще) кофе.

С любовью из Колумбии, Вася и Настя

Назад к списку постов

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *