Что посмотреть в Сан-Пауло за пару дней.

Как добраться

В Сан-Пауло мы прилетели из Стамбула, Турция. Билеты нам обошлись на двоих в тысячу долларов. Это был самый выгодный вариант без шенгенской визы. Если у вас есть шенген, то можно найти билеты в раза два дешевле. Билеты у нас были из Боснии, с пересадкой в Стамбуле. Поэтому до Южной Америки мы попутешествовали по Балканам.

Сан-Пауло

А сейчас начнём знакомство с городом. Сан-Пауло — это огромный мегаполис, один из самых густонаселённых городов мира. Также является финансовым центром на южноамериканском континенте. Здесь богатые районы соседствуют с фавелами (трущобами), поэтому город считается не безопасным. Особенно в вечернее время! Да что говорить, даже днём надо следить за своими вещами и держать телефон двумя руками, когда хочется сфотографировать что-нибудь интересное.

Что посмотреть в Сан-Пауло

Кафедральный собор

Мы приехали в самый центр, где находится Кафедральный собор. Это один из самых крупных неоготических храмов в мире. Строился он почти полвека. Собор очень красивый, как и территория возле него. И возле собора более менее безопасно, много охраны. Мы поднялись по лестнице и зашли во внутрь. Там можно расслабиться и поснимать не опасаясь. Внутри как и в любых других соборах, высокие потолки и разные иконы на стенах. Всё сделано из мрамора. Очень красиво!
Кафедральный собор находится по адресу: Praça da Sé — Sé, São Paulo — SP
Время работы: 8.00 — 18.00
После собора мы отправились гулять по центру. Дошли до торгового центра Рок, неподалеку перекусили и выпили кофе.
Вид из ТЦ Рок

Японский квартал 

Район Либердаде (Librrdade) — это маленькая Япония в большом городе. Каждый уголочек здесь напоминает Японию. Фонарики на улице, суши-рестораны, маленькие скверики и конечно люди. Интересно заглянуть из современного большого города, в маленький район, который совершенно отличается. Какая-то своя атмосфера там.
Там мы попробовали мороженое из маракуйи и смузи из авокадо, это было божественно! Не японский квартал конечно, а мороженое и смузи!
Не подалеку заглянули в тату салон кузена нашего друга Нэйта. Вдохновились татуировочками на будущее поехали домой.

Смотровая площадка Mirante Sesc

На следующий день мы отправились в район, где находится бесплатная смотровая площадка — Mirante Sesc. Смотровая находится в деловом районе города, где чаще увидишь людей в костюмчиках, которые постоянно куда-то спешат. Чтобы попасть на смотровую, нужно зарегистрироваться в интернете и показать бронь перед входом.

Смотровая площадка находится по адресу: Avenida Paulista, 119

Вид с неё открывается на весь Сан Пауло и кажется, что у города нет края. Как настоящие туристы, мы пофотографировались, посмотрели на бескрайние каменные джунгли и отправились дальше.

Парк Ибирапуера

Парк большой. Отличное место, чтобы побегать, покататься на скейте или велосипеде, а может даже и устроить пикник на лужайке в тени какого-нибудь красивого раскидистого дерева. Но ничего из этого мы не сделали, зато нагуляли аппетит. И по этому поводу Нэйт предложил посетить еще одно замечательное место — пицца родизио.

Пицца Родизио

Это было великолепно! Пицца родизио, это безлимитная пицца с миллионом всеразличных вкусов. Платишь фиксированную сумму, выбираешь столик и официант, через каждые пять минут приносит кусочки различной пиццы. И сложно не попробовать какой-нибудь новый вкус. Такого разнообразия мы нигде не видели. Пицца с пятью сырами, с ветчиной, с брокколи, с шоколадом, бананом, клубникой и много других вариантов. И всё свежее, приносят прямо из печи. Стоит это 50 бразильских реалов.
Советуем посетить это место Mansao de pizza.
Мы наелись так, что сложно было встать. Казалось, что лопнем. Для нас это было в новинку, поэтому хотелось попробовать каждый вкус. Но это нереально! Нереально попробовать всё! Вообще в Бразилии очень вкусная и разнообразная еда.

Три дня в Сан-Пауло

Так мы провели несколько дней в Сан-Пауло. Но успели посмотреть много и даже устать от суеты большого города. Следующий город, куда мы поехали это Сантос.
Как доехать и что посмотреть, мы расскажем в следующей статье. Чао!
Назад к списку постов

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *