Вчера мы приехали в Перу. И это было какое-то счастье выехать из Боливии. Прямо на границе было празднование дня флага и был большой парад с оркестром и танцами. Но нам конечно же представилось, как будто это нас так встречает сама страна.

К сожалению, нас спросили сколько дней мы хотим провести в Перу и мы ответили: «Один месяц». И нам поставили штамп, на котором цифрой 30 подписали количество дней. Мы конечно же расстроились, ведь вместо положенных трех месяцев, нам дали всего один. Да и хотелось арендовать квартирку на побережье, чтобы отдохнуть в ней с дороги месяцок-другой. Но судьба тоже хочет принимать участие в нашем путешествии, и мы это конечно же понимаем и принимаем. «Отдохнём в Эквадоре» — решили мы и отправились пешком по дороге из города Дисагвадейро. Нам поклонилась привязанная к чему-то собака и мы ещё раз обрадовались, тому как встречает нас эта страна.

Всё чаще замечаем как стоит тебе решить что-то по-другому — не как запланировал изначально, то вдруг происходит чудо и твой план осуществляется. Как будто бы ты должен был ждать этого до последнего. В этот раз мы хотели доехать до Пуно и заселиться в самый дешевый хостел, так как денег у нас оставалось только на еду и хотелось сберечь хоть немного. Был еще вариант заночевать в палатке на берегу Титикаки, но утром Насте нужно поработать, а значит нужен вай-фай и розетка. Да и ночью тут минусовая температура и очень уже надоело мерзнуть. Последний раз мы ночевали в палатке после того как пересекли границу Аргентина-Боливия. Это была самая холодная ночь в нашей жизни и, кажется, что мы чудом выжили. Но расскажем об этом позже, а сейчас было уже три часа дня и мы подумали, что можно попробовать найти хостел здесь в Дисагвадейро и сторговаться немного, если цена будет кусаться. Но в этот самый момент мы останавливаем первую же машину до Пуно и искать хостел не приходится.
По пути мы подобрали еще попутчика и он раздал нам свой интернет. Мы проверили наши запросы на Каучсерфинге и, к огромному счастью, один из хостов одобрил наш запрос и у нас появилась надежда на светлое будущее. Теперь надо как-то найти заказ и заработать на билеты в Мачу-Пикчу и, наверное, на какое-то пончо. Ведь идти туда мы будем три дня горной тропой, а эта часть Перу тоже вся на высоте более 3500, и ночью в палатке будет очень холодно с нашим то одним летним спальником на двоих))
Назад к списку постов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *