Совсем недавно прошли соревнования по вейкборду в Иркутске. Это соревнование проводили ребята с, единственной в городе, вейк-станции под названием «WakeUp». На соревновании присутствовали как начинающие, так и продвинутые райдеры Иркутска и области, которые показывали очень сложные и зрелищные трюки на слайд-боксах и трамплине.

Соревнования по вейкборду в Иркутске

В эти выходные мы разедлились. Вася поехал на сплав по среднему Иркуту а я решила не идти второй раз подряд по тому же маршруту а заглянуть на это захватывающее мероприятие, отснять небольшое количество видео-материала и смонтировать вот такой коротенький ролик. Эти соревнования по вейкборду в Иркутске проводились впервые и меня очень впечатлил уровень катания иркутских ребят, некоторые из которых тренировались всего первый год, но не смотря на это делали сложные вращения и стабильные скольжения. Также в соревнованиях участвовали и ребята на водных лыжах.

Я сноубордистка, но вэйкборд это новый вид экстримального спорта для Иркутска, и, хотя довольно схожий со сноубордингом, я никогда не пробовала кататься на вэйке. А на этих соревнованиях я очень вдохновилась и обязательно попробую вэйкборд этим летом. Думаю, если ты умеешь кататься на сноуборде, то и на вейке получится без труда. Единственное отличие — тебе нужно уметь плавать. Хотя если ты в спасательном жилете, то бояться нечего. Да и доска тоже держит на поверхности.

В общем смотрите видосик, ставьте лайки, комментируйте и делитесь с друзьями!

Назад к списку постов

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *